Храмы Татарстана

Храм в честь Архистратига Божиего Михаила

Церковь действует.
Престолы: Михаила Архангела
Год постройки: не ранее 2012.
Адрес: Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Ильмово, ул. Центральная, д. 19.
тел: (84396) 2-46-24
Проезд: Со стороны дороги Р-239 (Азеево) - через 35 км после выезда из Новошешминска повернуть направо на перекрестке с автодорогой Нурлат - Альметьевск. Через 7,5 км повернуть направо по указателю "Старое Ильмово". Далее через 2,5 км (и через 350 метров после проезда в селе по мосту через реку Большая Сульча) повернуть направо по направлению главной дороги в середине села Старое Ильмово. Церковь будет через 100 метров справа от дороги. Можно также проехать со стороны дороги Аксубаево - Старое Тимошкино - Нурлат. Со стороны Нурлата ехать по главной дороге на Альметьевск, со стороны Аксубаево - через 6 км после выезда из Старого Тимошкино повернуть налево (на Альметьевск) на перекрестке, где дорога перестает быть главной. Далее через 23 км налево по указателю "Старое Ильмово"

Первая церковь в этом селе была открыта в XVIII в. После переворота 1917 г. церковь была разрушена.30 декабря 1993 г. решением общего собрания членов колхоза здание бывшего детского сада было безвозмездно передано приходу Архангела Михаила Казанской епархии. С этого времени началась перестройка здания. В настоящее время в нем совершаются богослужения.

По благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия велась стройка каменной церкви. 17 ноября 2013 г. митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием было освящено здание новопостроенного храма в честь Архистратига Божиего Михаила.

Настоятель - иер. Игорь Исаков.