Храмы Татарстана

Казанско-Богородицкая церковь

Церковь действует.
Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Год постройки: не позже 1999.
Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Убей, ул. Тал-Морзы, д. 2.
тел: +7-965-582-61-21
Проезд: Из Казани по автодороге Р-241 Казань - Ульяновск. Через 23 км после выезда из Буинска повернуть направо по указателю "Старое Дрожжаное". Через 30 км повернуть направо по указателю "Убей". Примерно через 2 км, когда дорога в середине села упрется в поперечную улицу, повернуть налево. Церковь в этом месте будет видна впереди, на холме после оврага, примерно в 500 метрах, справа от дороги. Можно доехать автодороге Р-151 Чебоксары - Ульяновск, поворот на перекрестке на Малую Цильну, Бурундуки, Буинск (противоположный повороту на Старое Дрожжаное): со стороны Чебоксар - налево, со стороны Ульяновска - направо, далее около 7,5 км до левого поворота на Убей.

До революции в с. Убеи существовала деревянная церковь Живоначальной Троицы, постройки 1847 года. В 1999 году администрацией района для устройства церкви верующим было передано здание бывшей средней школы. Новая однопрестольная церковь была освящена в том же году в честь Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время богослужения в ней совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 15-00, начало утреннего – в 8-00. Настоятель - иер. Владимир Кудрявцев.