Храмы Буинского благочиния

Храм Богоявления Господня, село Городище

Церковь действует
 Год постройки: 2015 год
 Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Городище, ул К. Цеткин, д. 2А
 Телефон:
 Духовенство: иерей Владимир Коблов, настоятель

История храма

Строительство и благоустройство храма Богоявления Господня в селе Городище продолжалось более четырех лет.

По архивным документам о селе Городище известно с 1667 года. По историческим сведениям, в 1858 году в Городище проживало 1060 человек, существовали в ней церковь, сельское училище, ярмарка, базар. Село расположено на реке Большая Якла, в 22 км от районного центра села Старое Дрожжаное.

По благословлению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия возведением храма, вместо сгоревшего в 1924 году, занялся генеральный директор чебоксарской строительной фирмы «ТУС» Николай Угаслов. Работы по строительству были начаты в 2010 году.

4 апреля 2012 года на храм были подняты три купола.

17 января 2015 года митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил освящение новопостроенного храма.