Видеосюжеты телеканалов

Помощь мирному населению юго-востока Украины

В храме Серафима Саровского г. Казани проходит сбор медикаментов для мирного населения Юго-Востока Украины. По словам организаторов, акция не несет в себе политического подтекста, является делом милосердия. Участие в ней могут принять все желающие. В храме висит список с полным перечнем лекарств, в которых нуждаются люди, в частности валидол, инсулин, но-шпа. Сбор осуществляется круглосуточно. По предварительным данным, прием помощи будет проходить до 15 июня.

«То, что сейчас происходит — это не может не беспокоить тех, кто живет в России, кто живет в спокойствии, в мире, в единомыслии. Поэтому мы не только молитвенно хотели бы помочь, чтобы все конфликты, происходящие сейчас в районе боевых действий, разрешились, но и помочь медикаментами тем, кто непосредственно в этом нуждается», — отметил клирик прихода иерей Сергий Шкуро.