Видеосюжеты телеканалов

Праздник Троицы в приходе Серафима Саровского

  Количество просмотров

С песнями и плясками отметили праздник Святой Троицы в храме Серафима Саровского. Так он проходит впервые. Участие в празднике смогли принять все желающие. Для детей и взрослых была организована концертная программа силами учеников воскресной школы, была представлена фотовыставка и ярмарка, на которой продавали поделки прихожан.

В этом году в храме Серафима Саровского праздник Святой Троицы решили отметить по-новому, чтобы о нём узнало как можно больше людей.  

Матвей Акимов, прихожанин храма:

— Дети — наше будущее, в общем-то, и всё делается для них, в том числе и такие праздники.

Главными участниками праздника стали дети. Они смогли проявить себя и в спорте, и в творчестве. Особый восторг вызвал у них конкурс рисунков. Всем ребятам нужно было нарисовать русскую березу.

Поделки прихожан на праздничной ярмарке разлетались мигом. Все вырученные средства будут направлены на социальные проекты храма. Сегодня здесь представлена фотовыставка, приуроченная ко Дню Святой Троицы. Участие в ней приняли ребята, которые закончили бесплатный курс художественной церковной фотографии. По словам организаторов, самому младшему участнику – 20, самому старшему – 50, и все они хотят отразить свой взгляд на этот мир. Концертную программу праздника подготовили сами дети. Все они – ученики воскресной школы храма.

Вернуться к списку

Последние добавления