Видеосюжеты телеканалов

Мэр Набережных Челнов встретился с настоятелями городских храмов

  Количество просмотров

В поселке ГЭС появится новый православный храм, сообщает сайт холдинга «СТВ-Медиа». Где именно начнется строительство — определят в предстоящие выходные. Об этом стало известно сегодня на духовном разговоре в мэрии, который состоялся между представителями 6 приходов православных церквей, мэром города и руководителями Исполкома. Как отметил Наиль Магдеев, формат встречи носил характер открытого диалога, а потому все проблемы, которые волнуют православное духовенство в Набережных Челнах, постарались обсудить. 

На сегодняшней встрече настоятели поделились наиболее острыми проблемами, которые стоят сейчас перед православными приходами Набережных Челнов. Где-то отсутствует отопление, где-то нет воды. Разговор коснулся и самого старинного храма города.

— Мы писали письмо, отказ получили. Рядом парк — заброшенный совершенно парк. И сквер, можно назвать его Орловский. Мы бы хотели его себе взять. Естественно, за памятником мы, конечно же, смотрели. Совместно, не сами, только совместно с администрацией района. Этот парк как духовно-просветительская площадка, — сказал протоиерей Олег Богданов, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Вернуться к списку

Последние добавления