Церковные новости

Культура смерти насаждается через победу Кончиты Вурст на «Евровидении-2014», - протоиерей Всеволод Чаплин

Казань, 16 мая — Правосавие в Татарстане. Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с генеральным директором ИА «Татар-информ» Леонидом Толчинским обозначил свое отношение об итогах конкурса «Евровидение-2014».

«Образ того существа, которому была отдана победа на конкурсе, это ведь образ безумия, образ контркультуры, псевдокультуры, которая является культурой смерти. Образ существа, который совмещает в себе два пола, противоречит образу общения полов в семье. А ведь именно в семье рождается новая жизнь», — сказал священник.

Отец Всеволод усматривает в безответственном отношении к сексу, смене пола, отказа от любви, какой ее задумал Господь признаки смерти и саморазрушения.

По его мнению, «нам навязывают эту культуру, раскручивают при помощи разных модных событий, подталкивают людей, чтобы они ее придерживались. Мы должны давать свою оценку и говорить, почему ее нельзя принимать. Именно потому, что это культура смерти».