Церковные новости

Страница Патриарха Кирилла появилась в православной социальной сети

  Количество просмотров

В православной социальной сети «Елицы» появилась официальная страница Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает Синодальный информационный отдел.

Председатель СИНФО В.Р. Легойда отметил, что руководство сети «Елицы» поддержало идею Синодального информационного отдела создать патриаршую страницу  https://elitsy.ru/patriarhkirill  и обеспечило ее реализацию.

— В социальной сети «Елицы» зарегистрировано уже более 500 священнослужителей, но специально для страницы Святейшего Патриарха администрацией «Елицы» были добавлены новые возможности, — подчеркнул глава Синодального информационного отдела.

По словам Легойды, все пользователи православной сети по умолчанию станут подписчиками патриаршей страницы и будут получать в свои ленты свежие обновления страницы Предстоятеля.

Социальная сеть «Елицы» была запущена в мае 2014 года, ее уникальной особенностью является объединение пользователей вокруг православных приходов. Как отмечают ее создатели, это современная площадка для укрепления связей между православными верующими и развития полноценной  приходской жизни вокруг храмов.

В настоящий момент сеть «Елицы» объединяет уже несколько десятков тысяч пользователей из 4.5 тысяч православных приходов по всему миру.

Страница Святейшего Патриарха в «Елицах» не первая в социальных медиа — Синодальный информационный отдел также уже несколько лет ведет патриаршую страницу в сети Facebook.

Вернуться к списку

Последние добавления