Церковные новости

При неизвестных обстоятельствах убит священник Донецкой области

Донецк, 13 мая — Православие в Татарстане. Протоиерей Павел Жученко, клирик Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, погиб при неизвестных обстоятельствах в ночное время под 9-е мая возле Славянска. Постоянным местом его церковного служения являлся храм святого Димитрия Донского в городе Дружковка Донецкой области.

Горловская и Славянская епархия сообщила, что отец Павел был заштатным клириком.  В связи с отсутствием фактов, проясняющих обстоятельства убийства, епархия призывает не торопиться причислять священника к какой-либо из конфликтующих сторон. По мнению епархии, в то же время речь не должна идти и о поспешной канонизации застреленного:

«Священник был в гражданской одежде. Что именно произошло — в этом разбираются правоохранительные органы».

Епархия просит молитв об упокоении  убиенного протоиерея Павла.