Церковные новости

Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с именинами

Москва, 26 мая — Православие в Татарстане. Президент России поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с именинами, а также отметил его работу по  поддержанию межнационального мира, укрепления гражданского спокойствия в России.

24 мая в день памяти святых равноапостольных братьев — «первоучителей словенских» IX века Кирилла и Мефодия соборное богослужение в храме Христа Спасителя провели Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл и Предстоятель Болгарской Православной Церкви Патриарх Неофит, находящийся с визитом в России.

В сообщении президента В.Путина  говорится:

«Вы неустанно направляете свои усилия на дела просвещения и благотворительности, уделяете огромное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению гражданского мира и согласия в России».