Церковные новости

Православная молодежь проводит акцию «Господи, помилуй Украину!»

Православная молодежь молится о затишье насилия на Украине, смягчении сердец людей. Данная акция отображается в социальных сетях: Instagram, Вконтакте, Facebook. Найти фотографии можно под общим хэштегом — #МолитваЗаУкраину (а также под смежными #Молитва, #БогЕстьЛюбовь, #Православие, #Prayer, #GodIsLove, #Orthodox).

Проведение акции поддержали и благословили епископ Обуховский Иона, председатель Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви; епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанайской епархии, Управляющий делами Священного Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В акции принимают участие молодёжные организации Казахстана «Альфа и Омега», России «Вера и Дело», Украины «Молодость Неравнодушна» и другие.

Желающие принять участие в акции должны выполнить следующие действия:

1. Решиться поддержать молебен и получить благословение на молебен от духовника молодёжного объединения или настоятеля храма.
  2. Оповестить молодых людей и пригласить их к участию. Проводить молебен можно, где угодно и удобно. В храме, офисе молодёжного клуба или любом подходящем помещение с образом Спасителя.
  3. Распечатать картинку (графику «Господи, помилуй Украину!») на плотной бумаге А4 и А3. Её будут держать участники акции.
  4. Сделать фотографии (можно целый фоторепортаж) с молебна.
  5. Разместить фотографии в социальные сети: Instagram, Вконтакте, Facebook.

Поставив текст к фотографиям: «Мы верим! Господи, помилуй Украину! Молодежь города (например: Молодёжь Алматы). #МолитваЗаУкраину».

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить общий хэштег — #МолитваЗаУкраину
(а также смежные #Молитва, #БогЕстьЛюбовь, #Православие, #Prayer, #GodIsLove, #Orthodox).

Справка

*хэштег – это любое слово в социальной сети, которое начинается со знака решётки (например #Любовь, попробуйте вбить это в Google и вам станет более понятно)