Церковные новости

Столетний юбилей со дня рождения митрополита Антония Сурожского отметили в Лондоне

Божественной литургией был отмечен столетний юбилей митрополита Антония Сурожского в Лондонском Успенском кафедральном соборе 19 июня.

Богослужение проходило в присутствии большого количества верующих, возглавили его архиепископ Сурожский Елисей и архиепископ Керченский Анатолий, викарий Сурожской епархии, в сослужении духовенства собора.

После панихиды по митрополиту Антонию состоялся праздничный прием в библиотеке собора.

Панихида была совершена и на могиле митрополита Антония на Бромптонском кладбище.

Из мероприятий, которые будут проводиться Сурожской епархией по случаю юбилейной даты, главным стала выездная Епархиальная конференция в графстве Хартфордширс.