Церковные новости

Состояние здоровья митрополита Киевского Владимира стабильно тяжелое

  Количество просмотров

Руководитель информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко на своей странице в Facebook сообщил:

«Состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира стабильно тяжелое с середины декабря 2013 года. Он то в больнице, то в своей резиденции в монастыре в Феофании».

Накануне у митрополита Владимира открылось внутреннее кровотечение.

Также протоиерей Георгий отметил, что самостоятельно Блаженнейший  богослужений не служит, но причащается. Проблемы и угрозы здоровью существуют, и состояние митрополита было таково, что над ним было совершено Таинство соборования, и одновременно проходил консилиум врачей. Молитва Церкви и усилия врачей и на этот раз разрешили кризис в состоянии здоровья духовного отца.

Отец Георгий в своем сообщении подчеркнул, что «Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир является Предстоятелем нашей Украинской Православной Церкви до последней минуты своей жизни… Единство УПЦ — это наследство Блаженнейшего Митрополита Владимира и мы этот дар сохраним и приумножим восстановлением единства Украинского Православия!»

В постскриптуме протоиерей отметил, что 23 июня состояние митрополита Владимира несколько улучшилось, он принимал архиереев и разговаривал с ними.

Вернуться к списку

Последние добавления