Церковные новости

Православное телевидение заработает в общественном транспорте Хабаровска

В пассажирских автобусах Хабаровска будет работать новый информационный канал, освещающий православную жизнь в Хабаровском крае.

Руководитель информационного отдела Хабаровской епархии Роман Никитин рассказал, что проект православного маршрутного телевидения, разработанный в информационном отделе, попал в финал грантового конкурса «Православная инициатива — 2014». Проектом предусматривается установка видеомониторов в 10 автобусах основных городских маршрутов, где будет транслироваться  новостная информация епархии и РПЦ, сюжеты из программы «Благовест» и др. Информационный блок планируется обновлять еженедельно.

Ожидается, что православное маршрутное телевидение начнет свою работу в конце июля.