Церковные новости

Президент Украины призвал представителей Церкви к совместной работе по мирному урегулированию конфликта

Президент страны Петр Порошенко, призывая духовенство к работе по реализации мирного плана на Юго-Востоке Украины, отметил, что миссия Церкви очень важна.

Глава государства по этому поводу сказал:

«Наша Церковь не должна быть в стороне. Мне кажется, что в этих условиях привлечение Церкви и ее милосердная миссия очень важны».

Как отметил П.Порошенко, люди находящиеся в плену нуждаются в помощи и поддержке, и священнослужители могут в полной мере посодействовать их освобождению. Президент видит в этом служение Богу, которое сейчас необходимо всем в Украине.

Руководитель страны считает, что этой работой могут заниматься представители всех вероисповеданий независимо от занимаемого чина и на добровольных началах.

«Я знаю, что в Украине большое количество служителей церквей, которые могут выполнить эту непростую миссию», — подчеркнул Президент.