Церковные новости

Просьба Патриарха Кирилла об освобождении наблюдателей ОБСЕ выполнена

Русская Православная Церковь активно содействовала освобождению наблюдателей ОБСЕ, которые удерживались ополченцами Донецка.

Ночью 27 июня, члены миссии ОБСЕ из  Швейцарии, Эстонии, Турции и Дании, задержанные в конце мая, были отпущены.

Представитель донецких ополченцев Александр Бородай указал, что международные наблюдатели отпущены «благодаря обращению Патриарха, благодаря доброй воле людей все это удалось сделать, в конце концов. Наблюдателей освободили без условий».

Просьба, ранее выраженная в обращении Патриарха Кирилла о содействии освобождению наблюдателей ОБСЕ, выполнена. Предстоятель Русской Церкви в обращении особо подчеркивал, что «освобождение этих лиц станет еще одним важным проявлением доброй воли и стремления к мирному урегулированию украинского кризиса».