Церковные новости

Правительство Швейцарии выразило благодарность Церкви за содействие в освобождении наблюдателей ОБСЕ

Посол Швейцарии в РФ  Пьер Хельг поблагодарил Русскую Православную Церковь за участие в освобождении наблюдателей ОБСЕ.

Письмо со словами признательности от посла Швейцарии направлено в адрес председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

В тексте письма посол благодарит от лица Правительства Швейцарии и себя лично за усилия в деле освобождения двух групп наблюдателей ОБСЕ на Украине Патриарха Кирилла, митрополита Волоколамского Илариона, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а также всех сотрудников, принимавших в этом участие.

Пьер Хельг отметил в обращении к митрополиту Илариону, чтовысоко ценит «благородную роль Русской Православной Церкви по установлению прочного и справедливого мира на Украине».