Церковные новости

Президент Порошенко простился с Предстоятелем Украины в Киево-Печерской лавре

Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви Владимир ушел из жизни ранним субботним утром.

Тело почившего доставили в Киево-Печерскую лавру. Прощание будет проходить в Успенском соборе обители. Священный Синод определит время отпевания и захоронения предстоятеля УПЦ.

Президент Порошенко с супругой простились с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. К гробу усопшего руководитель государства возложил цветы и почтил его память минутой молчания.

П. Порошенко у гроба митрополита сказал:

«Он был человеком, который создал нашу Церковь, человеком, который отличался скромностью, мудростью, благотворительностью, очень сильной верой. Это именно то, в чем сегодня крайне нуждается Украина в эти трудные времена».