Церковные новости

Праздник в Сергиевом Посаде отметили более 170 тысяч человек

Трехдневные торжества, посвященные 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, собрали в Сергиев Посад более 170 тысяч человек.

За круглым столом по итогам празднования Председатель СИНФО Владимир Легойда отметил:

«Только за три дня торжеств участие в них приняло более 170 тысяч человек из ста епархий Русской Православной Церкви. Это больше, чем население всего Сергиева Посада. 16 июля в крестном ходе от Хотьково до Благовещенского поля участвовало более 30 тысяч паломников, 17 июля только в Троице-Сергиевой лавре побывало порядка 55 тысяч человек. А 18 июля суммарное число людей, которые побывали на празднике в Сергиевом Посаде, составило около 75 тысяч».

Он также подчеркнул, что праздник в Троице-Сергиевой лавре – это только часть мероприятий в честь Сергия Радонежского начатых зимой и их продолжение будет следовать до осени.