Церковные новости

Митрополит Онуфрий соболезнует по поводу гибели протоиерея Владимира Креслянского

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выразил соболезнования архиепископу Луганскому и Алчевскому Митрофану в связи с гибелью клирика епархии протоиерея Владимира Креслянского.

Осколочное ранение стало гибельным для священника возвращающегося домой после вечерней службы.

В соболезновании митрополит Онуфрий отметил:

«Он как добрый пастырь добросовестно исполнял свой ​​священнический долг, не оставляя своих чад без церковной службы, духовной радости и наставлений в сложное время военных действий».

Местоблюститель призвал также всех милосердных людей поучаствовать в поддержке семьи погибшего, где осталось сиротами пятеро детей.