Церковные новости

Крестный ход ради мира на земле

В день памяти русских князей Бориса и Глеба В Екатеринбурге состоялся многочисленный крестный ход в поддержку мира на Земле.

Жители Урала дружно вышли помолиться о прекращении военных действий на планете и таким образом послать людям свой призыв о мире. Этим крестным ходом его участникам хотелось показать то, как государственная власть в лице князей в былые времена заботилась о своем народе.

Схиигумен Сергий адресовал крестоходцам свои слова:

«Надо помнить, что все мы — русские, белорусы, украинцы — одной православной веры, а значит, одной крови».

Напомним, что по всей России в православных храмах идет непрекращающаяся молитва о мире на Украине по благословению Патриарха Кирилла.

Русские князья Борис и Глеб в давние времена правили на территории нынешней Украины и впервые отказались воевать за власть со своим братом Святополком.