Церковные новости

Святейший Патриарх Кирилл поздравил президента Беларуси с юбилеем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с 60-летием президента республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Он пожелал ему доброго здоровья, «душевной крепости и обильной помощи от Господа в трудах на посту Президента Республики Беларусь». Патриарх Кирилл отметил яркие дарования руководителя Беларуси, умение вникать в проблемы людей, решать вопросы государственной важности, принимать решения во благо своих соотечественников.

«От всей полноты Русской Православной Церкви хотел бы поблагодарить Вас за те внимание и поддержку, которые Вы оказываете Белорусскому экзархату. Убежден, что конструктивное и плодотворное взаимодействие Церкви и государства ведет к созиданию духовно сильного, здорового и стабильного общества», — подчеркнул Его Святейшество.