Церковные новости

Христианка, приговоренная к смертной казни, просит Папу Римского молиться за ее освобождение

Христианка Асия Биби, осужденная в 2010 году на смерть через повешение, обратилась к папе Франциску с письмом, где просит его молиться за ее освобождение.

Обвиненная в «богохульстве» в письме пишет:

«Папа Франциск, это твоя дочь Асия Биби. Я умоляю тебя – помолись о моем спасении и за мою свободу. Сейчас, я уверена, только Бог может помочь мне».

Мать пятерых детей Асию Биби односельчане мусульманского исповедования обвинили в оскорблении Мухаммеда, но она это отрицает. Суд в Лахоре на прошлой неделе отклонил апелляцию, и теперь ее адвокаты намерены обжаловать приговор в Верховном суде Пакистана.

Ранее прежний и настоящий Главы Римско-Католической Церкви уже выступали с требованием освободить женщину.