Церковные новости

Исаакиевский собор признан «музеем года» в Петербурге

  Количество просмотров

Музей-памятник «Исаакиевский собор» был объявлен победителем в номинации «музей года» на церемонии награждения лауреатов профессиональной премии «Музейный Олимп», которая прошла в Государственном музее политической истории Петербурга, — сообщает pravmir.ru.

В 2009 году комитетом по культуре Петербурга была учреждена премия «Музейный Олимп». Помимо поощрения успешных проектов и их авторов данная премия призвана стимулировать новые творческие идеи и направлена на привлечение внимания к развитию музейного дела.

«Я хочу пожелать лауреатам и номинантам дальнейшего развития. Вы действительно делаете большое просветительское дело», — отметил в своем выступление вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. В этом году из 62 заявок, поданных на конкурс от 29 федеральных, городских и областных музеев, членами жюри для финального состязания было отобрано всего лишь 16 заявок от 12 музеев.

2014 год, объявленный годом культуры, был ознаменован проведением множества выставок и открытием новых музеев. Кульминация этого особенного года произойдет в декабре – Эрмитаж отметит 250-летний юбилей Большим балом на Дворцовой площади в честь Екатерины II.

Вернуться к списку

Последние добавления