Церковные новости

Москвичи пожертвовали свои гаражи для освобождения места под храм

В рекордно короткие сроки возведен храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово. Новый храм однокупольный, построен по уникальному проекту, в стиле русского модерна. Стены храма – белые, а купола и кровля выкрашены в голубой цвет – символический цвет Богородицы. Первое богослужение запланировано на Рождество Христово.

«Храм возводился практически в ручном режиме, без индустриальных методов – так строили сто лет назад. Здесь кирпичные стены толщиной полтора метра. На фасадах сделаны трудоемкие мозаичные иконы», – рассказал куратор строительства новых московских церквей Владимир Ресин.

По словам депутата Ресина, местные жители отказались от гаражей и освободили место под строительство храма. Любящие прихожане понимают, что возведение Дома Божиего необходимо для того, чтобы «защитить себя и своих потомков от тлетворного влияния мирских искусов».