Церковные новости

Под взрывы снарядов в Донецке прошла Рождественская елка

В дни Святок Донецк и Горловка вновь оказались под обстрелом, но «Рождественская митрополичья ёлка» состоялась, как и было запланировано в Центре славянской культуры города Донецка.

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского святки продолжились с колядками, театрализованными представлениями, веселыми конкурсами. Воспитанники детских воскресных школ Донецка и Горловки посмотрели и приняли участие в специально подготовленном к этому событию спектакле «Дорога к Рождеству», в котором были задействованы артисты и творческие силы Центра славянской культуры. А после своего приветственного слова викарий Донецкой епархии епископ Новоазовский Варсонофий получил музыкальный подарок, подготовленный воспитанниками Епархиальной хоровой школы «Благовест».

Несмотря на продолжающийся артобстрел, все дети, а их было более 500 человек, получили сладкие подарки и хорошее настроение.