Церковные новости

При участии православных священников в Грозном прошла манифестация в защиту чувств верующих

  Количество просмотров

В Грозном состоялась манифестация в защиту чувств верующих при участии православного духовенства из Ставрополья и республик Северного Кавказа. В митинге, направленном на защиту религиозных святынь, приняло участие более миллиона мусульман.

Дискриминация на религиозной основе, а в частности карикатуры против пророка Мухаммеда, ввергает общество в межнациональную и межрелигиозную вражду, сообщается на сайте Махачкалинской епархии.

— Сегодня мы видим, что Европа не сделала должных выводов из недавних кровавых событий в Париже. Вместо того, чтобы осудить тех, кто открыл стрельбу, и тех, кто своими карикатурами давал для этого повод, власти Франции организовали уличное шоу с лозунгами в поддержку вседозволенности, ведущей к кровопролитию. Мы с вами видим, что европейские журналисты и политики под фальшивыми лозунгами о свободе слова и демократии провозгласили свободу хамства, бескультурья, оскорбления религиозных чувств сотен миллионов верующих, — заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Представители исламских организаций выразили благодарность православным христианам за поддержку в укреплении межнационального и межконфессионального мира.

Вернуться к списку

Последние добавления