Церковные новости

Масштабная акция в поддержку деятельности Патриарха пройдет при участии народных артистов

В день Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Андреевском благочинии Юго-Западного викариатсва пройдет широкомасштабная акция в поддержку деятельности Патриарха Кирилла, сообщает Правмир.

Акция «Победа Духа – возрождение России» состоится у храма Живоначальной Троицы Андреевского благочиния в Старых Черемушках. Участниками мероприятия станут народные артисты России – Василий Лановой, Валентина Талызина, Аристарх Ливанов, Владимир Новиков и другие деятели искусств и культуры.

Начало мероприятия ознаменует Крестный ход с Августовской Иконой Божией Матери. Это станет первым соборным прославлением иконописного образа, связанного с последним явлением Пречистой Девы в Российской Империи. В 1914 году Пресвятая Богородица была явлена русским войскам в Польше перед крупным сражением, победа в котором осталась за Россией. После Крестного хода образ Пресвятой Богородицы, запрещенный к прославлению после революции, будет размещен в храме Живоначальной Троицы.

Организаторами акции являются Андреевское благочиние Юго-Западного викариатства Московской епархии, храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, Коммуникационное агентство «Кремлевская школа общественных связей», Благотворительный фонд «Благое дело в Старых Черемушках» при поддержке Гильдии актеров кино России и Московского Государственного института Международных отношений МГИМО.