Церковные новости

Фонд Святителя Василия Великого проводит Всероссийский социальный Конкурс «Область добра»

  Количество просмотров

По инициативе Фонда Святителя Василия Великого и при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в России стартует первый Всероссийский социальный Конкурс «Область добра». Конкурс поможет выявить лучшие социальные проекты и программы, реализуемые в субъектах РФ. Подведение итогов Конкурса и объявление самых социально ответственных регионов состоится 21 мая в Москве.

— Наша задача узнать и рассказать насколько можно более широкому кругу людей о самых эффективных инициативах региональных властей, направленных на улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата. В дальнейшем из идей победителей будет составлена так называемая «дорожная карта», которую смогут использовать другие регионы, — пояснили в Фонде Святителя Василия Великого.

Победители будут определяться по нескольким категориям:

  • поддержка многодетных семей;
  • духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи;
  • защита нравственности и информационная безопасность детей;
  • формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи;
  • профилактика социального сиротства, социальная работа с сиротами;
  • защита материнства, профилактика абортов;
  • развитие добровольчества, милосердия и благотворительности.

Победитель в каждой номинации станет лауреатом Конкурса «Область добра». А регион, показавший высокие результаты сразу по нескольким направлениям, станет обладателем Гран-при «Область добра-2015». Определит победителей Наблюдательный совет Конкурса, в который вошли эксперты и практики из числа видных ученых и специалистов в соответствующих областях. Победители будут объявлены на торжественной церемонии в Москве 21 мая 2015 года. Частью церемонии станет Ярмарка социальных технологий «Область добра», на которой регионы-участники поделятся своим опытом.

Для участия во Всероссийском социальном Конкурсе «Область добра» необходимо заполнить Заявку и отправить ее по адресу электронной почты Оргкомитета. Прием заявок строго до 01 апреля 2015 г.

Контакты Оргкомитета Конкурса:

Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 22 стр. 2
Тел. 8 (495) 642-72-03
Е-mail: [email protected]

Вернуться к списку

Последние добавления