Церковные новости

В России пройдут акции памяти 100-летия геноцида армян

  Количество просмотров

Как сообщил журналистам глава Союза армян России, в 640 российских городах пройдет несколько сотен мероприятий, посвященных памяти 100-летия геноцида армян.

— Среди них мемориальный концерт в Колонном зале, круглые столы в участием политиков, членов Академии наук, Общественной палаты, Госдумы, — сообщил Ара Абрамян.

Скорбное событие отметят 24 апреля, но сами мероприятия растянутся на несколько дней. Так, 22 апреля в Колонном зале Москвы пройдет вечер памяти «Мир без геноцида», а еще раньше, 19 апреля состоится показ спектакля-акции армянской диаспоры «Суд идет!» с участием известных артистов.

Абрамян сообщил, что «Армяне сегодня не питают ненависти к турецкому народу», ведь «как и причины геноцида, так и ликвидация его последствий зависит от политиков». Но сейчас у разных стран мира существуют политические интересы, которые, к сожалению, могут привести к геноциду разных народов.  

— Мы видели, какие события происходят на Украине, в частности в Одессе», — отметил он.

Именно по причине продолжения распространения такой политики тирании в мире существует необходимость возвышения голоса международного сообщества, чтобы не допустить повторения геноцида в отношении других народов, — заключил Абрамян.

Вернуться к списку

Последние добавления