Церковные новости

Католический священник стал монахом православного монастыря

Наместник Высоко-Петровского мужского монастыря Москвы игумен Петр (Еремеев) совершил монашеский постриг священника Константина Симона, сообщает Интерфакс-религия.

Отец Константин принял православие в 2014 году, после 34-х лет служения на посту советника Папского совета по содействию христианскому единству. Отец Константин имеет докторскую степень и звание профессора славянской и русской истории в Папском восточном институте в Риме, где занимал должность вице-ректора. Посвятив свою жизнь изучению истории Православной Церкви, священник преподавал курсы церковной истории в различных университетах мира.

Это далеко не первый случай принятие православия католическими священниками. Так, например, кубинец архимандрит Иероним (Эспиноза), известный ученый-химик, выпускник богословского учебного заведения, в возрасте 36 лет стал монахом Православной Церкви.