Церковные новости

В интернете появился новый православный ресурс bogoslov.tv

29 апреля 2015 года состоялся официальный запуск нового ресурса рунета — портала bogoslov.tv. Новый ресурс разработан Центром информационных технологий Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской духовной академии Русской Православной Церкви.

Созданный по благословению Святейшего Патриарха Кирилла  на средства гранта Президента РФ, портал призван занять вакантную в русскоязычном Интернете нишу крупного агрегатора лучших видео-материалов православного содержания.

Однако по задумке авторов проекта, портал не будет ориентирован исключительно на внутрицерковную аудиторию, но должен стать универсальной площадкой для диалога церковного и светского сообщества посредством современных средств представления и распространения информации.

В рамках проекта киностудией «Богослов» был также выпущен цикл «Лица Академии», состоящий из более чем 20-ти передач, повествующих о профессорах и преподавателях старейшего высшего учебного заведения России — Московской духовной академии.

Многие из участников проекта, будучи крупными специалистами в своей области, практически неизвестны зрителям. Познакомиться с живой историей центрального учебного заведения Русской Церкви можно в ближайшие дни  на портале bogoslov.tv.