Церковные новости

Египетские мусульмане собирают средства на строительство церкви в память об убитых в Ливии коптах

Египетские мусульмане осуществляют сбор пожертвований на строительство христианского храма. Новый храм планируется возвести в регионе Аль-Минуфия, что рядом с Каиром.

По сообщению информационного агентства Fides, религиозные лидеры страны выступили с обращением к мусульманам оказать помощь коптскому епископу Вениамину в строительстве новой церкви.

Инициированная акция нашла поддержку благотворительной организации «Дом египетской семьи», предметом деятельности которой является регулирование отношений между египтянами различных конфессий. Не осталась в стороне и сочувствующие мусульмане, шокированные убийством коптских христиан в Ливии.

Епископ Вениамин отметил, что обращение за помощью в строительстве церкви направлено ко всем, соболезнующим и сострадающим христианам-жертвам ИГИЛ. По мнению аналитиков, сбор средств необходимо осуществлять во всех регионах Египта.