Церковные новости

В Церкви и в сети «ВКонтакте» довольны результатами запуска страницы Патриарх

  Количество просмотров

Председатель СИНФОВладимир Романович Легойда назвал успешным старт официальной страницы Святейшего Патриарха Кирилла в социальной сети «ВКонтакте».

Владимир Легойда напомнил, что 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, была запущена страница Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в популярной русскоязычной сети.

— Создание страницы отвечает задаче расширения присутствия и христианского свидетельства Церкви в социальных медиа, которые стали сферой общения для миллионов людей, — отметил представитель Церкви.

Председатель СИНФО напомнил, что Архиерейский Собор 2013 года постановил создавать дискуссионные площадки, которой и призвана стать страница Святейшего Патриарха в популярной социальной сети «ВКонтакте», вызывающая интерес как православных, так и представителей иных религий, а также неверующих людей.

Запуск страницы Патриарха Кирилла также прокомментировало руководство сети «ВКонтакте».

— Рады сообщить, что свою страницу во «ВКонтакте» открыл Патриарх Кирилл. Теперь пользователи крупнейшей европейской социальной сети получат возможность быть в контакте с главой Церкви. В первые три дня страница Патриарха набрала более миллиона просмотров и собрала более 82 тысяч подписчиков, что стало одним из самых высоких результатов за историю соцсети, — отметил генеральный директор «ВКонтакте» Борис Добродеев.

Вернуться к списку

Последние добавления