Церковные новости

Русская Православная Церковь прекращает контакты с протестанскими церквями Шотландии и Франции

Служба Коммуникации Отдела внешних церковных связей сделала заявление о прекращении контактов с церковью Шотландии и Объединенной протестантской церковью Франции.

Причина заявления связана с решением о возможности ординации представителей сексуальных меньшинств, состоящих в «гражданском союзе», и возможности благословения так называемых «однополых союзов».

Эти решения протестантских церквей Шотландии и Франции Русская Православная Церковь восприняла с глубоким разочарованием, поскольку они представляются несовместимыми с нормами христианской морали.

К сожалению, факты новых разделений в христианском мире не только по богословской тематике, но и по нравственным вопросам, встречаются в последнее время все чаще.