Церковные новости

У Гроба Господня вознесена молитва о мире на Украине

  Количество просмотров

В иерусалимском храме Гроба Господня митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вознес молитву о наступлении мира в Украине. Православные верующие Израиля, а также паломники из России, Украины и Грузии в иерусалимском храме Гроба Господня помолились о мире на Украине; божественную литургию возглавил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает официальный сайт УПЦ МП.

— На этом святом месте владыка Онуфрий вознес молитву за свою паству и о наступлении мира в Украине. Вместе с Блаженнейшим владыкой за богослужением молились архиепископ Константинский Аристарх (Иерусалимская православная церковь), епископ Хотинский Евсевий, викарий Черновицко-Буковинской епархии, иерархи Грузинской и Элладской православных Церквей и паломники в священном сане. За литургией молились многочисленные верующие из Украины, России, Грузии, православные жители Иерусалима, — говорится в сообщении.

Отмечается, что паломнический визит митрополита Онуфрия «в святой град Иерусалим» начался 2 июня. В паломничестве предстоятеля УПЦ МП сопровождают представители украинского духовенства, монашества и мирян.

Вернуться к списку

Последние добавления