Церковные новости

Начался конкурс видеороликов о христианских ценностях

  Количество просмотров

Как сообщает РИА Новости, с 1 июля в России начался конкурс короткометражных видеороликов о христианских нравственных ценностях в жизни современного общества.

Председатель СИНФО Владимир Легойда рассказал, что цель конкурса — расширение свидетельства о христианских нравственных ценностях в российском медиапространстве. В его рамках будут отобраны наиболее актуальные, творчески состоятельные и интересные работы, авторам которых будет предложено долгосрочное сотрудничество с Синодальным информационным отделом.

Принять участие в конкурсе смогут все желающие — от частных лиц до коллективов и творческих групп, представители как светских, так и церковных организаций. Заявки от участников и непосредственно сами работы будут приниматься до 1 ноября этого года. Награждение победителей пройдет в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в Москве с 25 по 27 января 2016 года

Тематика видеороликов должна быть в русле утверждения многовековых христианских ценностей. В основе сюжетов могут быть и евангельские истории, и зарисовки из семейной жизни, и трактовки догматов православной веры. Как рассказали в СИНФО: рекомендуемая длительность роликов — от 1 до 4 минут.

Вернуться к списку

Последние добавления