Церковные новости

Патриарх поздравил Дмитрия Медведева с юбилеем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил в понедельник председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с 50-летием, сообщает сайт Русской Православной Церкви.

— Вы вступили в этот возраст, будучи обогащены уникальным опытом государственного управления, в том числе на высоких постах президента и председателя правительства Российской Федерации. С присущим вам профессионализмом и ответственностью вы работаете ради достижения поставленных целей, совершая многообразные и нелегкие труды на благо Отечества, - говорится в патриаршем поздравлении.

Его Святейшество отметил внимание Дмитрия Медведева «к различным инициативам Русской Православной Церкви, к сохранению духовного, исторического и культурного наследия нашей страны». Первоиерарх выразил надежду на «продолжение конструктивного соработничества» Церкви и государства, а также пожелал председателю правительства «крепкого здоровья, душевного мира и новых добрых свершений на пользу России».