Церковные новости

Патриарх Кирилл: праздновать Хэллоуин после трагедии на Синае недопустимо

  Количество просмотров

Государство и общество должны были ограничить празднование «малопонятного праздника» в день общенационального траура, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после Божественной литургии в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором в Москве.

— Сегодняшний день — день траура, и меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью буйно праздновали не наш, малопонятный для нас праздник, называемый Хеллоуином, в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях, — подчеркнул патриарх в своем слове.

Он призвал молиться о том, чтобы «Господь не покарал этих людей». Желание заработать деньги не дает людям нравственного права переступать определенную черту, убежден Предстоятель Русской Православной Церкви.

— Государству и обществу должно хватать сил и твердости не допускать такого рода явления, если сами люди не способны себя ограничить, — отметил патриарх.

Он попросил уделить особенное внимание родным и близким погибших в «самой крупной авиакатастрофе в истории нашей страны».

Вернуться к списку

Последние добавления