Церковные новости

Патриарх надеется посетить Украину и совершить молитву с киевлянами

  Количество просмотров

Святейший Патриарх Кирилл во вторник встретился с детьми — участниками танцевального коллектива «Горицвит» из Кривого Рога, совершающими паломническую поездку по России. По словам Патриарха, у Церкви сейчас нет «никаких сил воздействовать на политическую ситуацию» на Украине, кроме молитвы. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется посетить Украину и совершить совместную молитву с жителями Киева.

— Я надеюсь, что непременно смогу посетить украинскую землю, что смогу помолиться с киевлянами и жителями других городов. Служение патриарха не имеет никакого отношения к политике и политическим конфликтам, а слово патриарха всегда несет мир, — рассказал предстоятель Русской Православной Церкви на встрече с детьми из Кривого Рога в Богоявленском кафедральном соборе города Москвы.

— Я очень люблю Украину, и рядом со мной всегда было и есть много украинцев, — подчеркнул первоиерарх.

По его словам, у Церкви сейчас нет «никаких сил воздействовать на политическую ситуацию», кроме молитвы.

— Мы молимся о том, чтобы люди вернулись в свои дома и чтобы установились братские отношения между теми, кто сейчас находится по разные стороны конфликта, — сказал патриарх Кирилл.

По словам пресс-секретаря патриарха диакона Александра Волкова, путешествие дети начали с молитвы о мире на Украине в Богоявленском соборе.

— Украинские дети просят о мире на Украине, и наша Церковь делает все для того, чтобы этот мир наступил, — подчеркнул представитель Церкви.

Вернуться к списку

Последние добавления