Церковные новости

Патриарх молится о погибших при пожаре в интернате в Воронежской области

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится об упокоении погибших во время пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области. Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков.

— Предстоятель Русской Православной Церкви соболезнует руководству и жителям Воронежской области в связи с этим страшным случаем гибели беззащитных людей, — сказал пресс-секретарь. — Сообщения о подобных бедах всякий раз заставляют нас с особой остротой осознавать, сколь важны и необходимы совместные труды власти и общества, полагаемые ради предупреждения новых человеческих трагедий.

Патриарх призвал духовенство Воронежской митрополии оказать духовную поддержку пострадавшим и близким погибших.

Жертвами пожара, который произошел в ночь на 13 декабря в Новохоперском психоневрологическом интернате в Воронежской области, стали 23 человека, более 20 госпитализированы. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев объявил 14 декабря днем траура по жертвам пожара.