Церковные новости

Владимир Легойда: Поджог храма на Украине — дело рук безбожников

  Количество просмотров

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда считает поджог храма иконы Божией Матери на Украине делом рук безбожников.

«Я не могу себе представить, что верующий украинец, к какой бы религии он себя ни относил, поднимет руку на святыню другой религии», — заявил В.Р. Легойда, комментируя поджог храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в городе Николаев Львовской области.

«Посягательство на святыню — это акт безбожия, надругательство над чувствами верующих людей. Поступающие таким образом не оставляют в своем сердце места для Бога, если считают себя вправе посягать на то, что возведено во славу Творца», — пояснил представитель Церкви.

«Я еще раз напомню о крайней необходимости тщательного расследования этого и многих других преступлений, совершаемых с пугающей частотой против канонической Украинской Православной Церкви», — заключил В.Р. Легойда.

Напомним, что на западе Украины неизвестные подожгли храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Украинской Православной церкви Московского патриархата. Это произошло в городе Николаев Львовской области Украины. Поджог был совершен в ночь на 22 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Украинской Православной церкви. В результате пожара была существенно повреждена центральная часть храмовой постройки и сгорела часть трапезной.

Вернуться к списку

Последние добавления