Церковные новости

Владимир Легойда: Праздник Пасхи — о перспективе вечности

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прочел лекцию на тему «Пасха: основные смыслы».

Лекция состоялась в рамках мультимедийного проекта «Лекторий на Зубовском». Представитель Церкви рассказал собравшимся о смысле праздника Пасхи, его символах, истории, корнях, а также об особенностях празднования Воскресения Христова в нашей стране.

«Праздник Пасхи — о начале новой жизни, о перспективе вечности. Если мы знаем, что есть Воскресение — безумно жить так, как если бы его не было», — подчеркнул в своем выступлении В.Р. Легойда.

Просмотреть видеозапись лекции можно на странице проекта.

«Лекторий на Зубовском» — мультимедийный проект, в рамках которого проводятся лекции по широкому кругу международных и внутрироссийских тем. Проект позволяет формировать объективный взгляд на различные события мировой истории и современности.