Церковные новости

В православном храме Ниццы открыли центр помощи родным жертв теракта

  Количество просмотров

Центр помощи родственникам жертв теракта в Ницце развернут в местном православном Свято-Николаевском соборе настоятель храма протоиерей Андрей Елисеев.

В минувший четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. Теракт совершил 31—летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ и ряде других стран террористическая группировка «Исламское государство».

«Прежде всего, это размещение у прихожан на дому. Второе – сопровождение, транспортировка людей по нужным направлениям, инстанциям. Переводчики и, если нужно, будет оказана материальная помощь», — сказал по телефону Елисеев.

Также родственникам жертв будет оказана юридическая помощь. По словам протоиерея, среди прихожан есть адвокат, который «помогает заполнять все бумаги прямо в церкви».

Ранее Елисеев сообщил агентству, что среди жертв теракта – гражданин Бельгии, прихожанин его храма, а также гражданка Казахстана — прихожанка церкви Рождества Христова в Антверпене, настоятелем которой ранее был Елисеев.

Вернуться к списку

Последние добавления