Церковные новости

Новым детским омбудсменом стала жена священника и мать шестерых детей Анна Кузнецова

Глава России Владимир Путин назначил новым Уполномоченным при Президенте по правам ребенка Анну Кузнецову.

На данном посту, согласно Указу Президента России, она сменила бывшего детского омбудсмена Павла Астахова, сообщает сайт Администрации главы государства.

По сообщению РИА Новости, Анна Кузнецова — жена священника Алексия Кузнецова, служащего в храме Воскресения Христова села Уварово Пензенской области. Супруги воспитывают шестерых детей – двух дочерей и четырех сыновей.

В 2003 году Анна Кузнецова с отличием окончила Пензенский государственный педуниверситет имени В.Г. Белинского по специальности «Психология».

В 2008 году она учредила общественную организацию «Благовест», а в 2010-м по ее инициативе был создан фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров».

Трудами Анны Кузнецовой в Пензенской области при поддержке областного Правительства с 2008 года запустили  программу «Жизнь — священный дар» по профилактике абортов и утверждении традиционных семейных ценностей. Также Анна Кузнецова занималась рядом благотворительных проектов.

С 2014 года она является председателем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Пензе и главой комиссии по межконфессиональному взаимодействию и благотворительности в Общественной палате Пензенской области. В 2015 году по инициативе Анны Кузнецовой была создана Ассоциация организаций по защите семьи.