Церковные новости

В Москве завершился VII фестиваль «Вера и Слово»

  Количество просмотров

Фестиваль «Вера и Слово» проходил по благословению патриарха Кирилла с 24 по 26 октября, в нынешнем году ему исполнилось 12 лет.

Главной задачей фестиваля является объединение церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Центральным событием «Веры и Слова» стала встреча его участников со Святейшим Патриархом Кириллом, прошедшая во вторник 25 октября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя.

В ходе встречи Первосвятитель ответил на вопросы участников фестиваля, а также на вопросы, поступившие через сайт Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла работа многочисленных секций, встречи с лидерами общественного мнения и презентации различных информационных и социально-культурных проектов.

За успехи в работе епархиальных сайтов получили информационные отделы и пресс-службы Пятигорской епархии, Татарстанской митрополии, Ростовской-на-Дону епархии, Саратовской епархии, Калининградской епархии, Московской городской епархии, Чувашской митрополии.

Вернуться к списку

Последние добавления