Церковные новости

Владимир Путин наградил Патриарха Кирилла орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием, сообщили в воскресенье в пресс-службе Кремля.

«Многие годы Вы посвятили подвижническому служению Русской православной церкви, последовательной и твердой защите ее ценностей и идеалов», - говорится в телеграмме главы государства.

«Ваши неустанные заботы о сохранении уникального исторического, культурного, духовного наследия России, поддержке института семьи, воспитании подрастающего поколения снискали Вам самое искреннее уважение. И, конечно, особо отмечу тот огромный вклад, который Вы вносите в развитие межрелигиозного и межнационального диалога, в укрепление мира и общественного согласия в нашей стране», - отметил В.Путин.

Ранее президент России своим указом наградил патриарха Кирилла орденом «За заслуги перед Отечеством» (I степени).