Церковные новости

Повторное заключение на инициативу исключения абортов из системы ОМС составит рабочая группа с участием представителей Церкви

Экспертная рабочая группа федерального уровня, возглавляемая министром Михаилом Абызовым, соберет мнения разных сторон по решению проблемы абортов и направит их в Госдуму.

Соответствующее предложение внес М.Абызов на заседании экспертной рабочей группы в четверг.

«Предлагаю сделать маленькую рабочую группу, в которую включить трех человек — это Яковлева, Тополева-Солдунова и Маковецкая, а также здесь присутствующих женщин — членов нашей рабочей группы, чтобы они подготовили нам с учетом тех предложений, которые вот тут прозвучали, новое экспертное заключение и представили его для соответствующего одобрения рабочей группы», — сказал министр.

В рабочую группу войдут и представители Русской Православной Церкви.

Напомним, на этой неделе экспертная рабочая группа отклонила инициативу, представленную в виде петиции, авторы которой предложили вывести аборты из системы ОМС, за исключением случаев по медицинским показаниям.