Церковные новости

Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства

В среду 24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины).

По традиции в этот день Предстоятель Русской Православной Церкви получает поздравления от духовенства, представителей власти, депутатов Госдумы, дипломатов, представителей общественных организаций, ученых, деятелей культуры и искусства и спортсменов.

Напомним, что во вторник 24 мая Православная Церковь также отмечает День славянской письменности и культуры.

По традиции центром празднований станет Красная площадь Москвы, на которой пройдет праздничный концерт.

Праздничные концерты, одновременно с московским, пройдут во всех регионах России — от Владивостока до Калининграда. На Красной площади запланированы прямые включения из Белгорода, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Торжества в Москве возглавит патриарх Кирилл, который откроет их приветственным словом перед началом концерта на Красной площади.