Новости Альметьевской епархии

Крещение Господне в селах Спасского благочиния (фото)

В ночь, когда вся Православная Церковь переживала Крещение Господне, Молодежный отдел Свято-Авраамиевской церкви отправился в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера. Торжественный крестный ход к Чистому озеру, освящение воды, праздничный фейерверк – всё это дало особый молитвенный настрой. Превозмогая страх и холод, большинство из молодежи духом и телом смогли почувствовать присутствие Божие через погружение в прорубь. В крещенскую ночь у «иордани» присутствует много любопытных и тех, кто не первый год совершает погружение, но мало что знает о самом событии и смысле праздника Крещения Господня. Для того, чтобы эти люди смогли узнать об особенностях праздника, о святой воде, участники Молодёжного отдела Свято-Авраамиевской церкви раздавали просветительские листовки. На следующий день церковная молодёжь вновь приехала в храм Рождества Пресвятой Богородицы уже вместе с ребятами из спортивно-юношеской школы. Данный приезд был совместным мероприятием миссионерского и молодёжного отделов. В старинном храме они неторопливо помолились, после чего погрузились в прорубь. С яркими впечатлениями, наполненные благодатью Святого Духа, молодежь отправилась в Свято-Авраамиевскую церковь, где продолжилось их знакомство и общение за праздничной трапезой.

Источник: сайт храма Авраамия Болгарского